01.02.2021

«Ростов» - «Металлург» - 2:3 Б

«Металлург» увеличил рекордную победную серию в чемпионате ВХЛ до 6 матчей.

Новокузнечане продолжают выигрывать все матчи под руководством исполняющего обязанности главного тренера команды Евгения Попихина. После 5 побед в основное время, наша команда добилась успеха в Ростове-на-Дону в серии буллитов. Уже на 69 секунде встречи «Металлург» открыл счет, гол забил Сергей Барбашев. Во втором периоде результативных действий не было, а в заключительной 20-минутке Максим Кицын увеличил отрыв. Однако «Ростов» до завершения основного времени сумел отыграться, забросив шайбы в ворота Дмитрия Лозебникова на 51 и 58 минутах. Счет 2:2 не изменился в овертайме, в серии буллитов сильней были новокузнечане. Михаил Железнов и Сергей Барбашев реализовали свои попытки, а вышедший на замену Владислав Сухачев не пропустил ни одного буллита. В итоге — 3:2, шестая победа подряд «Металлурга», который прервал выигрышную серию «Ростова» из 4 встреч.