07.02.2024

Розыгрыш Кубка города Новосибирска по гиревому спорту

В Новосибирске прошел розыгрыш Кубка города по гиревому спорту. В турнире приняли участие 23 команды, в том числе новокузнечане.

В розыгрыше Кубка города Новосибирска памяти Александра Рехтина приняли участие более 140 спортсменов из 23 команд России и не только. Кузбасс был представлен гиревиками из Новокузнецка, Прокопьевска и Белова. Состязания проходили в дисциплине рывок гири, также известной как армейский гиревой рывок. Дается 12 минут, гиря 32 килограмма, перехваты — не ограничены, руки можно менять. Новокузнечанин Дмитрий Тюленев улучшил свой личный результат до 257 подъемов и завоевал серебряную медаль.

Бронзовым призером соревнования стала новокузнечанка Любовь Оськина. Еще восемь представителей команды Новокузнецка на соревнованиях установили личные рекорды. В результате сборная Кузбасса заняла общекомандное 3 место. В феврале новокузнечане выступят в Омске на всероссийском турнире.