12.02.2020

«Рубин» - «Металлург» - 2:5

Хоккеисты «Металлурга» с победы начали выездную серию в регулярном чемпионате ВХЛ. Новокузнечане обыграли лидера конференции — тюменский «Рубин».

Во встрече самой надежной и самой результативных команд конференции сильней оказалась атака «Металлурга», чем оборона «Рубина». Хотя тюменцам и удалось открыть счет — Вадим Кравченко на 9 минуте реализовал большинство. Новокузнечане быстро отыгрались — Максим Кицын забросил шайбу. На 15 минуте Даниил Ердаков вывел нашу команду вперед, а уже вскоре Александр Шевченко в формате 5 на 4 закрепил преимущество. В начале второго периода «Рубин», имея на двух хоккеистов больше, сократил отставание до минимального. Новокузнечане сравнять счет лидеру таблицы не позволили. В заключительном периоде с разницей в 45 секунд голы забили Алексей Шубин в большинстве и Сергей Купцов в равных составах. В итоге — важная победа «Металлурга» со счетом 5:2.

Сергей КУПЦОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Играли как команда. В принципе, как и предыдущие матчи с «Сарыаркой». Но в Тюмени мы реализовали моменты, в обороне выстояли, в меньшинстве – вратарь очень здорово сыграл. Это и стало слагаемыми успеха в игре с «Рубином».