28.09.2017

«Рубин» (Тюмень) - «Металлург» - 3:2

Хоккеисты «Металлурга» провели матч в Тюмени против бронзового призера Высшей лиги.

Новокузнечане в поединке против «Рубина» открыли счет на 17 минуте. После передачи Станислава Бутузова отличился Савелий Малетин. Для воспитанника «Металлурга» этот гол стал третьим в сезоне, что является максимальным показателем для хоккеистов нашей команды в текущем чемпионате. Тюменцы отыгрались на 31 минуте, реализовав большинство. На 48 минуте соперник вышел вперед, забросив вторую шайбу в ворота Ивана Касутина. На 59 минуте новокузнечане отыгрались. После передач Дениса Дюрягина и Кирилла Щукина гол забил Игорь Фефелов. Но прошло всего 18 секунд как «Металлург» остался в меньшинстве. На реализацию численного преимущества «Рубин» затратил 10 секунд. В оставшиеся 50 секунд матча нашей команде отыграться не удалось. В итоге — 2:3.