02.02.2024

«Рязань-ВДВ» - «Металлург» - 4:3

Хоккеисты «Металлурга» уступили «Рязани-ВДВ» в выездном матче чемпионата ВХЛ.

Новокузнечане, ведущие борьбу за плей-офф, уступили в третьем матче подряд. «Металлург» проиграл в Рязани. Стартовый период закончился не в пользу нашей команды. Соперник забросил две безответные шайбы в ворота Владислава Сухачева, причем второй гол забил воспитанник Новокузнецка Антон Капотов. На 23 минуте Владислав Курбатов после броска Георгия Бердюкова сократил отставание, но «Рязань-ВДВ» на 28 минуте восстановила прежнюю разницу. «Металлург» вскоре сделал результат 2:3, отличился Михаил Семенеко. Но хозяева на 37 минуте, в большинстве, забили четвертый гол. Новокузнечане, уступая 2:4, в третьем периоде имели заметное преимущество. Семен Иванов опять же сократил отставание до минимума, у соперника была три удаления подряд, в конце «Металлург» играл вшестером, но в итоге поражение, со счетом 3:4.

«Металлург» занимает 15 место, но по потерянным очкам новокузнечан опережают три клуба. Сегодня догнать новокузнечан в таблице может «Горняк-УГМК» в случае домашней победы над занимающим 2 место «Рубином». Нашей команде остается сыграть в регулярном чемпионате 5 матчей. Ближайший пройдет в субботу в Воскресенске против действующего обладателя Кубка Петрова - «Химика». После чего «Металлург» отправится на два матча в Санкт-Петербург. 13 и 15 февраля подопечные Равиля Хайдарова на «Арене Кузнецких Металлургов» будут принимать «Динамо-Алтай» и «Омские Крылья».