22.12.2011

«Салават Юлаев» - «Металлург» - 3:4 Б

Хоккеисты «Металлурга» в очередной раз по ходу сезона обыграли «Салават Юлаев». Новокузнечане в этом сезоне выиграли оба матча в Уфе. Причем «Металлург» в очередном матче был близок к победе в основное время встречи. Уже на 2 минуте Александр Головин открыл счет в матче. В середине периода «Салават» отыгрался, но буквально тут же наша команда снова вышла вперед. Алексей Косоуров после броска Михаила Куклева подкорректировал полет шайбы. Уфимцы во второй раз отыграться смогли в середине второго периода, реализовав большинство. Однако «Металлург» по ходу встречи сумел еще раз повести в счете. Александр Мерескин сделал счет 3:2, который держался до последней минуты основного времени встречи. Но взять 3 очка новокузнечанам не удалось. «Салават», заменив вратаря на шестового полевого игрока, за 28 секунд до сирены ушел от поражения, забросив третью шайбу в ворота Теему Лассилы. Определить победителя в овертайме не удалось, а в серии буллитов сильнее оказался «Металлург». Александр Головин реализовал решающий штрафной бросок и наша команда выигрывает со счетом 4:3. Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Если посмотреть турнирную таблицу, очки нашей команде нужны, причем, в каждом матче. Играли на победу, были близки, но не хватило 28 секунд. «Салават Юлаев» в последние три минуты просто задавил, поэтому Уфа сравняла счет. Но мы по буллитам выиграли. У нас была хорошая реализация штрафных бросков, впервые в этом сезоне. Спасибо ребятам». Венер САФИН, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Наши ребята, проявив волю и характер, бились до конца. На протяжении всей игры мы проигрывали, догоняли соперника. За 28 секунд до конца мы сумели сравнять счет, но, к сожалению, по буллитам проиграли. Упрекнуть игроков не в чем, но хотелось бы сказать, что нужно играть с первой до последней минуты. В первом периоде долго вкатывались в игру, а во втором и третьем взялись за дело. К сожалению, для победы этого не хватило». Следующий матч в чемпионате наша команда проведет в пятницу в Казани против «Ак Барса», после чего «Металлург» будет ждать еще одной выездной матч – в Нижнекамске, а затем домашняя игра с «Сибирью» 27 декабря.