15.10.2014

«Салават Юлаев» - «Металлург» - 3:0

Хоккеисты «Металлурга» завершили выездную серию матчей. Во вторник новокузнечане проводили поединок в Уфе.

Наша команда при в целом равной игре против «Салавата Юлаева», потерпела поражение со счетом 0:3. Определяющим в результате стала игра соперника в большинстве, который забросил две шайбы в численном преимуществе. Хозяева льда забили голы в ворота Рафаэля Хакимова на 11, 13 и 56 минутах. Отметим, что в ворота новокузнечан также по ходу встречи были назначены два буллита, но ни один из них соперник не реализовал. Хакимов, отразивший буллит и в предыдущей игре с «Барысом», справился с двумя штрафными бросками. У «Металлурга» по ходу встречи было несколько отличных голевых моментов, но отличиться не получилось. Хотя новокузнечане в матче все-таки сумели забросить одну шайбу, но она не была засчитана арбитрами. В итоге — 0:3.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Первый период ребята вкатывались, нас Уфа «задавила» сразу. Второй период встрепенулись, заиграли сразу, создали моменты и шли на ворота. Но забить не получилось».

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Команда соперника начала активно, хороши они играли в атаке, но у нас очень неплохо сыграл Коваль. Спасибо защитникам, что они в очередной раз забили решающие голы. В атаке нам надо искать усиление».

Несмотря на поражение, «Металлург» сохраняет за собой место в зоне плей-офф на «Востоке». Следующие 4 матча новокузнечане будут проводить во Дворце спорта. 17 октября в пятницу наша команда сыграет против «Витязя».