24.02.2015

«Салават Юлаев» - «Металлург» - 4:1

Хоккеисты «Металлурга», уступив в выездном матче «Барысу» со счетом 0:2, проиграли и в следующем поединке. Новокузнечане потерпели поражение в Уфе от «Салавата Юлаева».

«Металлург» имел все шансы на успех в Уфе, но нашу команду подвело то, что большинство моментов так и осталось не реализовано. В первом периоде в частности новокузнечане 4 минуты подряд имели численное преимущество, однако счет в поединке открыть не получилось. «Салават Юлаев», выстояв в меньшинстве, прощать нашу команду не стал. Уже на 44 секунде второго периода хозяева забросили шайбу в ворота Рафаэля Хакимова. Правда на 25 минуте «Металлург» отыгрался. Райан Стоа сделал результат 1:1. Но вот дальше голы забивали уже только уфимцы. Соперник отличился дважды во втором периоде, а в заключительной 20-минуте хозяева забросили еще одну шайбу, при игре в меньшинстве. У нашей команды голевых моментов было не меньше, новокузнечане нанесли даже больше бросков в створ, только вот исход встречи изменить не получилось. 4:1 в пользу «Салавата Юлаева».

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «У нас были хорошие моменты в матче, но здорово выручал Сохатский. А когда команда видит, что ее вратарь подтаскивает – эмоциональный фон становится уже другим. Исполнительского мастерства у нас сегодня не хватило».

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Новокузнецк – хорошая команда. Они хорошо сегодня боролись. Сыграли с ними уже 5 матчей в сезоне, стали практически как родные. И мы, и соперник неплохо знали, кто как уже играет. Хорошо, что выиграли. Но продолжаем работать дальше».

Общее соотношение матчей в этом сезоне оказалось за «Металлургом». Новокузнечане трижды обыграли «Салават Юлаев» при двух поражениях от уфимцев.