30.08.2013

«Салават Юлаев» - «Металлург» - 6:5 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» в третьем матче на предсезонном турнире сумели набрать очки в поединке с местным «Салаватом Юлаевым», при этом забросив столько шайб, сколько уфимцы в розыгрыше Кубка Республики Башкортостан ранее не пропускали.

Новокузнечане, в предыдущем матче победившие «Авангард», сумели набрать очки и в игре с «Салаватом Юлаевым». Причем в первом периоде в воротах обладателя Кубка Гагарина 2012 Алексея Волкова побывало три шайбы. Голы в составе «Металлурга» забили Александр Аксененко, Семен Валуйский и Артем Гареев. Хозяева льда на это ответили двумя результативными бросками по воротам Ильи Сорокина. Если первый период оказался за нашей командой, то во втором уже больше преуспел «Салават Юлаев», который повел в счете 4:3. Однако «Металлург», в межсезонье отметившийся волевым характером, не только отыгрался, но и вышел вперед в счете. Кертис Маклин и Артем Гареев забросили по шайбе. Однако удержать победный счет у нашей команды все-таки не получилось. «Салават» отыгрался, забросив шайбу в ворота вышедшего на замену Никиты Ложкина, а в овертайме добился победы, реализовав большинство, со счетом 6:5. Причем в концовке третьего периода «Металлург» вполне мог обеспечить себе победу в основное время, но созданный голевой момент реализовать не вышло. Сегодня на турнире в Уфе - заключительный день, после которого наша команда возвращается в Новокузнецк. Уже на понедельник во Дворце спорта намечена встреча игроков и тренеров «Металлурга» с болельщиками. Начало встречи - в 18:00.