18.08.2016

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Металлург» - 3:1

Наша команда в поединке против бронзового призера чемпионата КХЛ была близка к тому, чтобы завершить основное время встречи ничейным результатом. Однако в итоге игра закончилась не в пользу «Металлурга». В середине матча нападающий «Салавата» Тему Хартийканен открыл счет, а через пару минут Максим Майоров забросил вторую шайбу в ворота Михаила Бирюкова. Новокузнечане не позволили сопернику закрепить преимущество  и уйти в отрыв, забив гол на 34 минуте. После передач Эдуарда Михайлова и Константина Пархоменко отличился Тимур Фаткуллин. При счете 1:2 на последних минутах Иван Емец забросил вторую шайбу, однако арбитры в этот момент зафиксировали нарушение численного состава со стороны «Металлурга» во время замены голкипера на шестого полевого игрока. Так что счет остался прежним, а наша команда еще и получила удаление. Тем не менее, новокузнечане бились до последнего, заменили голкипера, но отыграться все-таки не получилось. А «Салават Юлаев» забросил еще одну шайбу, уже в пустые ворота нашей команды. «Металлург» уступает 1:3.
***
Сегодня на турнире — день отдыха. А 19 августа команды проведут заключительные матчи в розыгрыше Кубка Республики Башкортостан. «Металлург» в своем завершающем поединке на подготовительном этапе к сезону встретится с «Адмиралом», который вчера проиграл «Нефтехимику» со счетом 2:3. Напомним, что стартовый матч в чемпионате КХЛ «Металлург» проведет дома, 23 августа. Соперником новокузнечан станет «Барыс».