17.02.2016

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Металлург» - 3:4

Хоккеисты «Металлурга» в Уфе одержали волевую победу над «Салаватом Юлаевым».

Новокузнечане в предпоследнем матче в сезоне обыграли на выезде соперника, занимающего 4 место на «Востоке». Причем «Металлург» сумел набрать 3 очка, по ходу встречи уступая «Салавату» 1:3. Отметим, что в составе новокузнечан удачно дебютировали игроки «Кузнецких Медведей» - защитник Тимур Фаткуллин и нападающий Дмитрий Старченко, отметившиеся результативными передачами и завершившие матч с положительным показателем полезности. «Металлург», пропустив гол на 3 минуте от Николая Прохоркина, отыгрался на 14, отличился Александр Комаристый. Однако уфимцы снова вышли вперед. На 15 минуте шайбу забрасывает Максим Майоров, а на 24 Прохоркин оформляет дубль. Но вот далее переиграть в воротах Ивана Старостина «Салават Юлаев» не сумел. Тогда как новокузнечане забросили три шайбы. На 25 минуте гол забил Павел Макаренко, на 46 свою первую шайбу в составе «Металлурга» забросил Кирилл Семенов, а победу нашей команде принес точный бросок Федора Полищука на 53 минуте. В итоге новокузнечане выигрывают с результатом 4:3. Завтра «Металлург» проведет свой последний матч в чемпионате в Новосибирске против «Сибири».