03.04.2013

«Салют» - «Металлург-Кузбасс» - 1:0

Футболисты «Металлурга-Кузбасса» потерпели свое первое поражение в 2013 году.

Всего одна минута отделила новокузнецкую команду от возможности набрать очки в выездном матче против «Салюта». Кузбассовцы потерпели поражение в Белгороде со счетом 0:1, пропустив гол на 3 добавленной минуте к основному времени встречи. Причем автором забитого мяча стал капитан «Металлурга-Кузбасса» Андрей Клименко, поразивший собственные ворота. Таким образом, после победы и двух ничейных результатов, подопечные Владимира Федотова потерпели свое первое поражение в 2013 году. После матча в Белгороде  новокузнечане занимают 13 место в таблице, но по потерянным очкам кузбассовцев обходят московское «Торпедо» и «Салют». Следующий матч «Металлург-Кузбасс» должен проводить дома на следующей неделе против «Ротора» из Волгограда.