11.09.2020

«Сарматы» - «Кузнецкие Медведи» - 1:2

«Кузнецкие Медведи» одержали первую победу в сезоне Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане в Оренбурге обыграли «Сарматов».

Подопечные Алексея Коледаева выиграли первый матч в чемпионате после двух поражений. «Медведи» добились успеха в Оренбурге. Пропустив гол на 3 минуте, новокузнечане отыгрались на 7-й: Демид Паничкин реализовал большинство. Во втором периоде Кирилл Шумилов вывел нашу команду вперед, забив, как оказалось, решающий гол. «Сарматы» организовали большое число опасных моментов, но здорово в воротах сыграл Александр Дюбин. Стоит отметить, что ситуация для «Медведей» упростилась, когда в концовке встречи хозяева получили 2 минуты штрафа. Итог поединка — 2:1, в пользу Новокузнецка.

Алексей КОЛЕДАЕВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Хороший хоккей ребята показали. Самое главное, что выстояли в меньшинстве и плюс, несмотря на малое количество забитых шайб, выстояли игру до конца, довели ее до победы. Ребята поддерживали друг друга, был команда, добились победы».

Сегодня команды проведут еще один матч в Оренбурге, после чего «Медведи» на выезде встретятся с «Авто» из Екатеринбурга. Набрав в 3 поединках 3 очка, новокузнечане в конференции занимают 6 место 15.