17.03.2017

«Сарматы» - «Кузнецкие Медведи» - 1:5

«Кузнецкие Медведи» в 1/8 финала серии плей-офф одержали победу на выезде над «Сарматами». Сегодня новокузнечане проведут еще один поединок в Оренбурге, который может стать решающим.

Подопечные Александра Китова как нельзя вовремя впервые за 2 сезона победили «Сарматов» в основное время встречи. «Медведи» обыграли соперника со счетом 5:1 и это при том, что команда Оренбурга стала самой надежной на «Востоке» по итогам регулярного чемпионата и ранее за 30 поединков на своем льду более 3 шайб, а именно 4 за матч, пропускала всего один раз. Новокузнечане в первом периоде забили 2 безответных гола. Отличились Иван Емец и Савелий Малетин. На 34 минуте Илья Олендаренко увеличил преимущество «Медведей». На 38 минуте «Сарматы» единственный раз за матч переиграли Владислава Югова, который отразил в этой встрече 37 бросков. Тогда как наша команда затем забросила еще 2 шайбы усилиями Дениса Лудцева и Ивана Емца, оформившего дубль, поразив уже пустые ворота хозяев льда.