14.09.2020

«Сарматы» - «Кузнецкие Медведи» - 5:0

«Кузнецкие Медведи» после первой победы в регулярном чемпионате МХЛ над «Сарматами», во второй встрече в Оренбурге уступили сопернику.

Новокузнечане, обыгравшие «Сарматов» 2:1, на следующий день потерпели поражение от уральцев. Уже на 5 минуте встречи хозяева льда повели со счетом 3:0, забросив все шайбы в ворота Александра Дюбина в равных составах. После этого голкипера заменил Кирилл Кузнецов, который не позволял сопернику отличиться на протяжении практически 50 минут. Затем «Сарматам» все же удалось забить четвертый гол, а Кузнецов из-за проблемы с экипировкой покинул лед, уступив место в воротах Дюбину. Оренбуржцы на 57 минуте забросили еще одну шайбу и взяли реванш, обыграв «Медведей» 5:0. Следующие матчи новокузнечане проведут в гостях 16-17 сентября с «Авто». Подопечные Алексея Коледаева занимают 8 место из 15 в конференции.