17.10.2017

«Сарматы» (Оренбург) - «Кузнецкие Медведи» - 6:2

«Кузнецкие Медведи» провели второй матч за 2 дня в Оренбурге. Если в первом поединке победили новокузнечане, то вот во втором сильней оказались «Сарматы».

Подопечные Алексея Коршкова, выиграв первый матч 4:2, во втором уступили сопернику с разницей в 4 шайбы. Хотя на 43 минуте результат в поединке был равным — 2:2. «Сарматы» открыли счет на 5 минуте. «Медведи» отыгрались на 11-ой. Отличился Павел Котов. За 44 секунды до завершения 2 периода оренбуржцы снова вышли вперед. Новокузнечане на это ответили результативным броском Кирилла Зиновьева в начале заключительной 20-минутки. После этого «Сарматы» в третий раз за матч вышли в лидеры, реализовав преимущество 5 на 3, и «Медведям» отыграться не удалось. Соперник же забросил еще 2 безответные шайбы. В итоге 2:6 не в пользу новокузнечан. Отметим, что команды в этой встрече в общей сложности набрали около 100 минут штрафа, не обошлось дело без потасовок и удалений до конца игры.

Алексей КОРШКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Хорошие боевые игры получились. Можно сказать, что обе игры шли до гола. В первом матче мы забили этот гол в 3 периоде, во втором мы пропустили».

Олег САВЧУК, главный тренер команды «Сарматы»: «Боевая игра до гола. Забей этот гол соперник, еще не известно, что было бы дальше. Самое главное, у наших ребят есть желание и стремление».