26.09.2017

«Сарыарка» - «Металлург» - 3:0

Хоккеисты «Металлурга» провели второй выездной матч в сезоне. Соперником нашей команды снова был клуб из Казахстана.

Если в первом поединке в гостях наша команда играла против действующего победителя регулярного чемпионата — усть-каменогорского «Торпедо», то теперь «Металлургу» предстояла встреча самой надежной командой ВХЛ по итогам предыдущего гладкого сезона - «Сарыаркой», пропустившей наименьшее число шайб. Отличиться в матче в Караганде нашей команде не удалось. Опытнейший вратарь клуба из Казахстана Георгий Гелавшили, поигравший за Магнитку и «Локомотив», не пропустил ни одной шайбы. Хотя у новокузнечан имелись неплохие моменты. Соперник же сумел отличиться трижды. На 17 минуте счет открыл бывший нападающий нашей команды Даниил Ердаков. В начале третьего периода хозяева льда забили еще 2 гола. Шайбы забросили Исаак Валицкий и Айрат Зиазов. В итоге — 0:3.

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Сегодня мы проиграли вчистую, так как наш коллектив находится в стадии становления, и после тяжелой игры с «Торпедо» мы были физически немного не готовы к такой игре. Два периода мы еще сопротивлялись, а в третьем устали, и соперник переиграл нас по броскам. Заслуженная победа хозяев».

Александр СОКОЛОВ, главный тренер ХК «Сарыарка»: «Нам удалось обыграть мощный и обученный коллектив. Думаю, что после второй шайбы соперник немного отпустил нити игры. Сегодня у нас получилось не пропустить, потому что в предыдущих играх нам забивали простые шайбы, которых не должно было быть».