18.05.2016

Сборная России с новокузнечанами победила Швецию

Сборная России по хоккею, за которую на чемпионате мира выступают четверо воспитанников нашего «Металлурга», вышла в четвертьфинал турнира. Выступление на групповой стадии россияне завершили победой над Швецией.

Уверенная игра в воротах воспитанника новокузнецкой школы хоккея Сергея Бобровского способствовала достижению очередного победного результата сборной России. На этот раз наша национальная команда обыграла Швецию 4:1, а Сергей отразил 36 бросков. Россияне в группе заняли 2 место вслед за Чехией и в четвертьфинала турнира встретятся с Германией.

Сергей БОБРОВСКИЙ, вратарь сборной России, воспитанник СДЮСШОР «Металлург»: «Каждая игра важна, мы работали, бились, выходили ответственно. Сейчас начинается все самое интересное, игры, в которых все решается».

Помимо Бобровского участие в матче со шведами принимали еще два воспитанника «Металлурга» - защитник Дмитрий Орлов и нападающий Иван Телегин, но на этот раз представители школы хоккея Новокузнецка очков не набрали.