19.09.2016

Сборная России с новокузнечанами в составе — на Кубке мира

Сборная России по хоккею провела первый матч в розыгрыше Кубка мира. Соперником нашей сборной, за которую играют три воспитанника «Металлурга», была Швеция.

В составе россиян на игру со шведами вышли воспитанники новокузнецкого хоккея — вратарь Сергей Бобровский, защитник Дмитрий Орлов и форвард Иван Телегин. Бобровский провел весь матч, Орлов был заявлен в первой пятерке, а Телегин — в четвертой тройке нападения. Швеция сумела дважды переиграть в воротах Бобровского по ходу второго периода. И этого сопернику хватило для успеха. Россияне забили лишь один гол на последней минуте. В итоге — 1:2. Бобровский отразил 27 бросков.

Сергей БОБРОВСКИЙ, вратарь сборной России, воспитанник СДЮСШОР «Металлург»: «Не люблю особо разбирать голы. В первом эпизоде здорово закрыли обзор, во втором был бросок сходу, сложно было что-то сделать. Чувствую себя хорошо в физическом плане и психологически тоже. Сейчас нужен отдых, а завтра будет новый день».

Следующий матч сборной России на Кубке мира предстоит провести с командой Северной Америки. После чего на групповом этапе состоится поединок с Финляндией.