29.05.2017

«СДЮСШОР-Кемерово» — ФК «Новокузнецк» - 1:1

Футбольный клуб «Новокузнецк» провел первый выездной матч в чемпионате 3 дивизиона. Наша команда играла в Кемерове.

Подопечные Эдуарда Момотова, стартовав в первенстве России тремя победами с крупным счетом, после домашних поединков впервые играли на выезде. «Новокузнецк» в областном центре встретится со «СДЮСШОР-Кемерово». Матч завершился с результатом 1:1. Соперник открыл счет на 54 минуте. Отличился бывший футболист нашей команды Константин Мальцев. Новокузнечане отыгрались на 69 минуте. Пенальти реализовал Алексей Горелов. После 4 матчей футбольный клуб нашего города продолжает возглавлять таблицу, имея солидную разницу мячей 15:2. Следующий поединок ФК «Новокузнецк» в чемпионате проведет в Новосибирске против «Сибири-М», занимающей 4 место. Отметим, что помимо новокузнечан без поражений в чемпионате обходятся только две молодежные команды профессиональных клубов - «Енисея», который был близок к выходу в премьер-лигу, и «Читы», получившей право в следующем сезоне выступать в ФНЛ.