28.08.2015

Сегодня «Металлург» играет в Москве

Сегодня хоккеисты «Металлурга» сыграют свой второй матч в чемпионате КХЛ.

Сегодня наша команда проведет свой второй матч в регулярном чемпионате. Играть «Металлург» будет против московского «Динамо». Столичные хоккеисты стартовали в сезоне с победы над «Сибирью» в овертайме (4:3). Хозяева льда пропустили первыми на 6 минуте, но затем отыгрались и по ходу матча дважды выходили вперед, однако «Сибирь» дважды отыгрывалась. В овертайме, спустя 70 секунд после его начала, победный гол для динамовцев забил Мартиньш Карсумс. Также в этом поединке за москвчией отличился бывший нападающий «Металлурга» Ансель Галимов. Первая игра сезона «Динамо» правда принесла не только радость от победы, но и огорчение из-за полученной травмы основного голкипера москвичей Александра Еременко. Он выбыл из строя ориентировочно на 4 недели. В прошлом сезоне «Металлург» в Москве против «Динамо» не играл. А вот в сезоне 2013/14 наша команда на выезде сумела победить соперника 4:3. Кстати, домашняя игра предыдущего чемпионата в Новокузнецке, тоже завершилась в пользу «Металлурга» - 3:2 по буллитам. Начало сегодняшнего матча — в 23:30 по новокузнецкому времени.