20.09.2016

Сергей Бобровский признан лучшим в матче с Северной Америкой

Сборная России по хоккею одержала свою первую победу в розыгрыше Кубка мира. Воспитанник «Металлурга» вратарь Сергей Бобровский был признан первой звездой матча.

Сборная России со счетом 4:3 обыграла команду Северной Америки, составленную из хоккеистов Канады и США в возрасте не старше 23 лет. Участие в поединке принимали три воспитанника Новокузнецка — Сергей Бобровский, Дмитрий Орлов и Иван Телегин. Бобровский отыграл весь матч, Орлов был заявлен в первой пятерке, а Телегин — в четвертой тройке нападения. При участии Ивана сборная России сегодня сравняла счет на 30 минуте. Сергей Бобровский же единогласно был назван лучшим игроком поединка. Голкипер отразил 43 броска.

Сборная России, ведя в счете 4:1, позволила сопернику в итоге сократить отставание до минимального. Но отыграться американцам Сергей Бобровский шанса не дал, и обеспечил нашей национальной команде первую победу на Кубке мира.

Сергей БОБРОВСКИЙ, вратарь сборной России, воспитанник СДЮСШОР «Металлург»: «Сегодня хорошая была нагрузка, я ее ощутил. Но это очень интересно играть против таких мастеров как Северная Америка или Швеция. Игра была напряженная мы вышли так, что терять нечего и все решалось сегодня. Считаю, что ребята здорово настроились и подготовились к игре».

В следующем матче сборная России будет играть против Финляндии. Воспитанник «Металлурга» Иван Телегин может пропустить этот поединок из-за повреждения., полученного после блокировки броска соперника. После игры нападающий был отмечен главным тренером сборной Олегом Знарком в том числе за самоотверженность. Игру новокузнечан оценил и капитан россиян — Александр Овечкин.

Александр ОВЕЧКИН, капитан сборной России: «Здесь всех можно выделить, того же Телегина, который блокировал такие броски, которые еще не известно, к чему бы могли привести. Ну и конечно Бобровский играл шикарно. Да и все ребята, кто был на льду, выложились полностью».