11.06.2024

Сергей Бобровский стал еще ближе к чемпионству в НХЛ

Сергей Бобровский еще на шаг ближе стал к завоеванию Кубка Стэнли. «Флорида», за которую играет вратарь, сегодня во второй раз победила «Эдмонтон». До звания чемпиона НХЛ Бобровскому и его одноклубникам остается одержать еще две победы.

Сегодня в финале Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги состоялся второй матч. «Флорида», за которую выступает воспитанник новокузнецкого хоккея Сергей Бобровский, принимала «Эдмонтон». Выиграв стартовый матч серии 3:0, во втором «Флорида» к середине встречи уступала 0:1. Но эта заброшенная шайба в ворота воспитанника «Металлурга» оказалась единственной. На 30 минуте «Флорида» сравняла, а в третьем периоде забила еще 3 гола. Итог встречи — 4:1 в пользу «Пантер».

Бобровский отразил 18 бросков и был признан третьей звездой матча. Следующая встреча пройдет на льду «Эдмонтона» 14 июня. Кстати, Сергей стал 7-м вратарем за 80 лет НХЛ, пропустившим менее 2 шайб в первых двух играх финальной серии.