12.04.2017

Сергей Ефремов будет с медалью

Сборная России по регби до 18 лет, один из игроков которой новокузнечанин, уже точно вернется с Чемпионата Европы во Франции с медалями, с какими определится 14 апреля.

Для соперников сборной России полуфинальный матч носил принципиальный характер. Две недели назад на домашнем поле сборная Румынии проиграла бронзу россиянам на чемпионате Европы до 20 лет. Поэтому во встрече, прошедшей 11 апреля во Франции, младшая команда до 18 лет за дело взялась сразу, открыв счет уже на седьмой минуте, а спустя несколько мгновений увеличив его. Но лидерство румын было не долгим, сборная России к 10 минуте счет сравняла, а потом и вовсе вырвалась вперед. Как не старались соперники, догнать русских «медведей» им так и не удалось. С непосредственной помощью Сергея Ефремова, воспитанник СДЮСШОР «Беревестник» снова выходил на замену, сборная России обыграла соперников со счетом 27-14. Таким образом, наши юноши вернутся из Франции с медалью дивизиона «Трофи» чемпионата Европы в любом случае, но с какой золотой или серебряной выяснится 14 апреля в матче с Нидерландами. По пути к финалу голландцы сначала разгромили сборную Польши со счетом 50-10, а вчера победили немцев со счетом 29-15. Как рассказал Сергей Ефремов Телевидению Новокузнецка, лично он не знает чего ждать от финального матча, так как никогда раньше с Нидерландами не играл. Одно сказать можно точно, встреча будет интересной и жесткой.