17.04.2017

Сергей Ефремов – чемпион Европы

Во Франции закончился чемпионат Европы по регби до 18 лет. Наши юноши вышли в финал, и в итоге член сборной новокузнечанин Сергей Ефремов привезет домой золото.

Сергей Ефремов вернется домой в Новокузнецк с золотой медалью дивизиона «Трофи» чемпионата Европы по регби до 18 лет. Российская команда на соревнованиях во Франции не проиграла ни одного матча и, победив сначала Украину, потом Румынию, в пятницу встретилась со сборной Голландии в битве за первое-второе место. Весь первый тайм команды как будто играли в чехарду, счет открыла сборная России, голландцы его сравняли и вырвались вперед, потом вновь начали лидировать наши юноши, такая картина повторялась несколько раз. В итоге второй тайм начался со счетом 8-11, по традиции на замену вышел Сергей Ефремов, на все игры чемпионата он был заявлен как запасной и всегда выходил на поле во второй половине встречи. За время перерыва россияне собрались и не только вырвались вперед, но и не позволили голландцам заработать новые очки. Игра закончилась волевой победой сборной России со счетом 20-11, золото у наших юношей, серебро у Нидерландов, а бронза у румын.