07.12.2018

Сергей Гульба выиграл всероссийский турнир в Улан-Удэ

Новокузнечанин Сергей Гульба стал победителем всероссийского турнира по гиревому спорту.

Наш спортсмен, тренирующийся в зале дворца культуры «Алюминщик» под руководством тренера Андрея Меньшенина, вернулся из Улан-Удэ. Турнир на призы заслуженного мастера спорта Сергея Леонова проходил в 10-й раз. В соревнованиях приняли участие около 300 человек в возрасте от 12 до 75 лет. Сергей Гульба в своей категории стал победителем.

Сергей ГУЛЬБА, победитель всероссийского турнира по гиревому спорту: «Я выступал среди ветеранов, возраст 50-54 года, весовая категория была абсолютная. В итоге получилось, что занял 1 место. В упражнении толчок результат 191 раз, в рывке - 165».

По словам Сергея, борьба получилась упорная. Но наш спортсмен показал тот результат, на который он и рассчитывал до старта состязания. Однако на достигнутом Гульба останавливаться не собирается. В планах — дальнейшее улучшение показателей. Как говорится, есть к чему стремиться.