09.12.2022

Сергей Мостовской — победитель всероссийского турнира «Динамо»

Представитель Новокузнецка стал победителем турнира по гиревому спорту всероссийского общества «Динамо». Соревнования состоялись в Москве.

Курсант Кузбасского института Федеральной службы исполнения наказаний выиграл турнир по гиревому спорту, который проводило спортивное общество «Динамо» в Москве. Сергей Мостовской, победив на отборочном турнире среди спортсменов ФСИН, на всероссийском финале выступил отлично, выиграв с большим отрывом от соперников в двух упражнениях.

Залогом уверенной победы стали два месяца интенсивной подготовки. Всего в Москве своими спортсменами были представлены 9 команд. Так как это были сборные, то выступали сильнейшие спортсмены от каждого из ведомств. Во ФСИН состав сборной комплектовался по итогам розыгрыша внутреннего Кубка, турнир прошел в Суздале, где Сергей Мостовской также показал лучший результат. Причем гири — это не единственное спортивное увлечение курсанта.

По словам Сергея, на этих спортивных дисциплинах он не собирается останавливаться. Курсанты в Кузбасском институте ФСИН активно участвуют во многих турнирах.


Возврат к списку