16.06.2023

Сергей Петров — чемпион России по тяжелой атлетике

В Новом Уренгое проходит чемпионат России по тяжелой атлетике. Очередную золотую медаль завоевал новокузнечанин Сергей Петров.

Заслуженный мастер спорта Сергей Петров стал победителем чемпионата России по тяжелой атлетике, который проходит в Новом Уренгое. Новокузнечанин, являющийся рекордсменом страны, выиграл первенство в весовой категории 73 килограмма. В отдельных упражнениях — и в рывке, и в толчке, Петров показал максимальный результат. Однако итоговая победа была достигнута в серьезной конкуренции. В сумме двоеборья воспитанник Вадима Карпова опередил мастера спорта международного класса из Казани, показав результат в 328 килограммов.

В этой же весовой категории выступал еще один новокузнечанин — Дмитрий Петров, в сумме собравший 287 килограммов. По итогам чемпионата России он занял 7 место. Что касается Георгия Купцова, который как и Сергей Петров входит в число сильнейших атлетов страны, ему предстоит выступление в весе 102 килограмма.