21.08.2023

Сергей Петров и Георгий Купцов — чемпионы игр стран СНГ

Кузбасские спортсмены завоевали 13 медалей на вторых Международных играх стран СНГ, которые прошли в Беларуси. В 20 видах спорта, помимо россиян и хозяев соревнований, приняли участие представители Армении, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, а также из 13 стран, приглашенных в статусе гостей. Новокузнечане Сергей Петров и Георгий Купцов стали чемпионами игр в тяжелой атлетике.

Новокузнецкие тяжелоатлеты, воспитанники тренера Вадима Карпова, завоевали золотые медали на турнире в Беларуси. Заслуженный мастер спорта России Сергей Петров в весовой категории 73 килограмма собрал сумму в 323.

Мастер спорта международного класса Георгий Купцов победил в весовой категории 102 килограмма, его результат в сумме двоеборья составил 392.

Новокузнечане завоевали золотые медали на соревнованиях в Беларуси в интересной и конкурентной борьбе. Наставник своими подопечными остался доволен.