13.04.2015

Сергей Петров — серебряный призер чемпионата Европы

Новокузнечанин стал серебряным призером проходящего в Грузии чемпионата Европы по тяжелой атлетике.

Не так давно наш спортсмен, выступая на первенстве Европы среди спортсменов в возрасте до 20 лет, завоевал золотую медаль. И вот в Тбилиси новокузнечанин соревновался уже со взрослыми тяжелоатлетами. Дебют на этом уровне получился удачным. Сергей в сумме двоеборья занял 2 место и поднял 322 килограмма. От чемпиона Европы из Турции Петров отстал на 15 килограмм, а француза, завоевавшего бронзу, наш тяжелоатлет обошел на 1 килограмм. Новокузнечанин выступал в весовой категории до 69 килограмм и медаль, завоеванная Сергеем Петровым в Тбилиси, стала первой для сборной России на стартовавшем турнире.