20.04.2020

Сергей Цивилев – ремонт Арены кузнецких металлургов

В прошедшую субботу Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев оценил ход работ по капитальному ремонту Дворца спорта Кузнецких металлургов. Глава региона побывал на арене и пообщался с представителями подрядной организации.

Сжатые сроки, большие планы. Дворец спорта Кузнецких металлургов превратился в огромную строительную площадку. О старых интерьерах пока напоминают только архитектурные формы, но и они по проекту едва ли будут узнаваемы. Ледовая площадка окажется почти на метр ниже прежнего уровня, опустятся нижние ряды зрительских мест. Сами трибуны станут не прямоугольными, а примут форму эллипса, чтобы улучшить угол обзора для болельщиков.

Сергей ЦИВИЛЕВ, губернатор Кузбасса:

представитель подрядной организации:

- Количество мест останется прежним.

- 7,5 тысяч. Но места, как мы говорили, будут более широкие, более комфортные?

- Будет более комфортно. Мы добавляем места для маломобильных. Плюс закругление. Но так как мы понижаем, количество остается прежним.

Арена станет современной и в техническом плане: новый видеокуб, табло, бегущая строка по периметру. Новое оборудование появится на трибунах, ледовой арене и в фойе.

Сергей ЦИВИЛЕВ, губернатор Кузбасса

представитель подрядной организации: - Оборудование меняется все целиком? Система вентиляции? Освещение?

- Полностью. 100% - вентиляция, освещение, звук и свет. Система пожарной охраны тоже 100% поменяется.

- То есть система безопасности по антитеррору тоже вся новая будет?

- Все.

По словам губернатора, Дворец спорта примет спортсменов и болельщиков уже к старту нового хоккейного сезона, который намечен на сентябрь.


Возврат к списку