18.01.2013

«Северсталь» - «Металлург» - 2:1

Хоккеисты «Металлурга» провели первый выездной матч в 2013 году. Соперником новокузнечан была «Северсталь».

Для нашей команды это был первый матч без главного бомбардира Дмитрия Кагарлицкого. Вообще же тренерский штаб «Металлурга» по разным причинам не мог рассчитывать в поединке в Череповце на пятерых хоккеистов, ранее входивших в основной состав, причем трое из них играли в первой пятерке. Но даже несмотря на этот факт, новокузнечане были близки к тому, чтобы набрать очки в Череповце. Пропустив по шайбе в первом и втором периодах, «Металлургом» было создано достаточно моментов, чтобы не просто отыграться, но и одержать победу в основное время. Однако удача оказалась на стороне хозяев, вернее их голкипера Василия Кошечкина. Вратарь «Северстали» пропустил только один гол - Захар Арзамасцев отличился в большинстве на 53 минуте. После этого атаковал уже только «Металлург», но череповчане сумели отстоять для себя минимальный победный результат - 2:1.

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер ХК «Северсталь»: «Матч получился нервный. Мы забили два гола, но потом пошли удаления. Все немножко поломалось. Я говорил ребятам, что нельзя удаляться, но что-то не получается у меня достучаться до них. Идут ненужные удаления в зоне атаки».

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Северсталь» показала неплохой хоккей. Мы тоже бились, старались, делали все возможное. Я считаю, создали много игровых моментов. Но сами пропустили два необязательных гола. Потом отыгрывались. Сделали три выхода «два в один», один – «один в ноль», который, я считаю, не совсем чистым был, возможно, там был буллит. Забили один гол. Старались, но не получилось выиграть. Вася Кошечкин хорошо сыграл, как, впрочем, и вся «Северсталь».