09.02.2015

«Северсталь» - «Металлург» - 3:0

Перед матчем с «Торпедо», наша команда играла в Череповце против «Северстали».

«Металлург» в этом выездном поединке уступил хозяевам льда со счетом 0:3. Пропустив по шайбе в каждом из периодов. На 9 минуте первый гол в ворота Рафаэля Хакимова забил Евгений Монс после передачи Дмитрия Кагарлицкого. На 32 минуте преимущество череповчан увеличил Анатолий Никонцев. А окончательный результат в середине третьего периода установил Сергей Монахов. Новокузнечане имели несколько возможностей изменить счет по ходу встречи, но переиграть в воротах Якуба Штепанека не получилось.

Анатолий НИКОНЦЕВ, нападающий ХК «Северсталь»: «Неплохо сыграли в обороне. Не дали «Металлургу» зацепиться за игру. Сыграли по заданию».

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Команда хозяев была очень мотивирована, «Северсталь» борется за плей-офф. 1 период мы как-то отыграли робко. После перерыва ребята задвигались, заиграли, стали создавать моменты. Но не забили, и пропустили сами, на контратаке, из-за индивидуальных ошибок. В 3 периоде соперник играл по счету. Мы имели моменты, но снова не забили. А гол, опять же, пропустили из-за ошибок защитников».

Игорь ПЕТРОВ, главный тренер ХК «Северсталь»: ««Металлург» - очень «колючая» и цепкая команда. Так что мы настраивались серьезно.  Да, у Новокузнецка самая молодая команда в лиге, но она в сезоне уже не раз побеждала лидеров. Знали, что соперник будет биться и показывать себя, что в итоге и произошло. «Металлург» неплохо играл на всех участках площадки. Хорошо, что вратарь нас выручил в нескольких моментах. Ну а мы воспользовались ошибками соперника и одержали победу».

Игра была ознаменована небольшой потасовкой между защитником «Металлурга» Никитой Камаловым и нападающим «Северстали» Николаем Казаковцевым. Наш хоккеист получил 2 минуты штрафа, а соперник помимо этого, заработал еще и дисциплинарное удаление на 10 минут.