16.01.2017

«Северсталь» - «Металлург» - 3:0

Хоккеисты «Металлурга» завершили первую выездную серию матчей в чемпионате КХЛ в 2017 году.

Новокузнечане в поединке против «Северстали» уступили со счетом 0:3. Первая шайба была заброшена на 36 минуте. Гол в ворота Рафаэля Хакимова забил Денис Ежов, в свое время выступавший за «Металлург». На 46 минуте соперник отличился еще раз усилиями Клэя Уилсона. В концовке основного времени встречи «Металлург» заменил голкипера на шестого полевого игрока и это привело к тому, что череповчане забросили шайбу в пустые ворота. Это сделал Арсений Хацей, который и установил окончательный итог матча.

Денис ЕЖОВ, защитник ХК «Северсталь»: «Кузня играет очень строго, много молодых ребят, работают, стараются, но у нас настрой был обычный»

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Без голов не бывает побед. К сожалению, в этой поездке мы забросили только одну шайбу в 3 матчах. Пытаемся разыграть комбинации, выводим чуть ли не на пустые ворота, но не можем реализовать. Не забиваем и «трудовые» голы».

Александр ГУЛЯВЦЕВ, главный тренер ХК «Северсталь»: « Как и предполагалось, игра получилась тяжелая. За 12 дней мы провели 6 матчей. Наше сегодняшнее качество игры оставляет желать лучшего. Но 3 очка пошли в копилку».

Следующий матч «Металлург» проведет дома. 18 января новокузнечане будут принимать «Барыс» из Астаны.