14.10.2013

«Северсталь» - «Металлург» - 5:2

Хоккеисты «Металлурга» завершили выездную серию игр. Соперником новокузнечан была «Северсталь» из Череповца.

Подопечные Германа Титова были близки к тому, чтобы одержать победу в Череповце. Новокузнечане сверхактивно отыграли в атаке, нанеся намного больше бросков в створ, чем «Северсталь». 42 против 26. «Металлург» вполне закономерно открыл счет в поединке после броска Вадима Митрякова. Однако в начале встречи не обошлось и без потери. Из-за травмы Нико Ховинен был вынужден уступить место на льду Илье Сорокину. «Северсталь» в ворота нашего молодого голкипера в первом периоде забросила две шайбы. После перерыва «Северсталь» отличилась еще столько же раз. Однако счет 1:4 не отражал реальной картины в матче. Во второй 20-минутке «Металлург» нанес в 3 раза больше бросков и заставил соперника 4 раза подряд нарушить правила. Но забить гол удалось лишь однажды усилиями Алексея Косоурова. В третьем периоде череповчане также ответили реализацией большинства, и в итоге встреча с равными шансами на успех завершилась в пользу «Северстали» со счетом 5:2.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Нас, конечно, в первом периоде подкосила потеря основного вратаря. Сорокин вышел на игру, но не вошел в нее вовремя. «Северсталь» забила нам два гола, где-то мы подсели, команда потеряла уверенность. Во втором периоде мы старались переломить ход игры, но два необязательных гола в наши ворота свели на нет все усилия».

Игорь ПЕТРОВ, главный тренер ХК «Северсталь»: «Сегодня встретились две металлургические команды, наше соперничество идет с давних времен. Порой, нам было очень тяжело. Но спасибо ребятам, смогли перестроиться, в тяжелые минуты выстояли – в меньшинстве играли практически в семь человек. В целом, может быть, счет не по игре. Мы вовремя забили нужные голы. Где-то нам помогло, что молодой вратарь вошел в игру».

Теперь нашей команде предстоит домашняя серия игр. «Металлург» во Дворце спорта проведет четыре поединка. Первый из них — 17 октября против «Барыса» из Астаны. Также новокузнечане будут принимать «Авангард», «Югру» и «Автомобилист».