07.05.2020

Сезон НХЛ может возобновиться 1 июля

В России досрочно завершены все соревнования в профессиональных хоккейных лигах. А вот в Северной Америке не оставляют надежду все же завершить сезон, хотя США продолжают лидировать по числу зараженных коронавирусом в мире.

Национальная хоккейная лига, в которой выступают воспитанники Новокузнецка — Сергей Бобровский и Дмитрий Орлов, летом может возобновить сезон. Одноклубник Орлова — вратарь Илья Самсонов, сообщил, что НХЛ рассматривает возможность продолжить матчи регулярного чемпионата с 1 июля, игры, скорее всего, будут проходить без зрителей. Обладатель Кубка Стэнли может быть выявлен к концу сентября, а следующий сезон 2020/21 может стартовать в середине декабря. Пока же с 15 мая хоккеисты теоретически могут получить разрешение тренироваться на катках небольшими группами. Но сейчас самоизоляция в Северной Америке продолжается. Ольга Бобровская — жена дважды официально лучшего вратаря НХЛ Сергея Бобровского, рассказала во влоге Алисы Знарок, как их семья проводит время в период ограничений, связанных с коронавирусом.

Ольга БОБРОВСКАЯ, жена хоккеиста Сергея Бобровского: «Мы пытаемся смотреть хорошие фильмы, читать книги, готовить — есть, пить, загорать, убирать. Сергей тренируется. Самое обидное, что в доме я уже давно все убрала и прибрала — еще когда переезжали, и на карантин ничего не осталось».


Возврат к списку