30.06.2020

Шахматисты Новокузнецка заняли 3 место в международном онлайн турнире

«Сборная Новокузнецка» по шахматам выступила в пятом по счету командном межклубном турнире, который уже получил статус международного. Соревнование, как и все предыдущие, прошло в онлайн формате.

Новокузнецкие шахматисты показали высокий результат в турнире, география которого постоянно расширяется. На этот раз нашей команде удалось собрать сбалансированный состав, который усилил Михаил Нигаметзянов. Новокузнецк в итоге стал третьим.

Дарья ГОЛОВИНА, капитан «Сборной Новокузнецка» по шахматам: «Мы до последней партии боролись за 1-2 место, немножко нам не хватило. Лучший результат в команде у Михаила Чернова, как и на прошлой неделе, а среди детей лучше всех сыграл Максим Миначев».

По сравнению с предыдущим результатом сборная города отыграла заметно лучше, набрав больше очков. Объясняется это тем, что в турнире смогли выступить в том числе опытные шахматисты Новокузнецка, а не только молодежь.

Дарья ГОЛОВИНА, капитан «Сборной Новокузнецка» по шахматам: «За всю историю этих турниров мы ни разу ниже 4 места результата не показывали. 1 место у нас было только один раз, но там у нас просто уникальный состав получился, собрать такой во второй раз пока к сожалению не получается».

Интерес к турниру, проводимому в онлайн формате, сохраняется, так что на следующей неделе соревнования, вышедшие уже на международный уровень, могут состояться в шестой раз.


Возврат к списку