08.12.2016

Шахматисты в возрасте до 9 лет выявили сильнейших

В Новокузнецке завершилось первенство города по шахматам среди юных спортсменов.

Соревнования проходили в возрастной категории не старше 9 лет среди мальчиков и девочек. Лучший результат в своих категориях показали Даниил Грищенко из ДЮСШ им.Кустова и Виктория Шульгина, представляющая Дворец творчества им.Крупской. Оба шахматиста стали чемпионами Новокузнецка, завершив первенство со стопроцентными показателями. У мальчиков второй результат показал Владислав Демченко, бронзу завоевал Егор Тузовский, являющиеся воспитанниками Дворца творчества им.Крупской. У девочек на 2 месте Злата Сазыкина, представляющая дом творчества «Вектор». Бронзу завоевала Елизавета Конина из Дома детского творчества № 5. Всего в городском турнире принимали участие 44 спортсмена.