18.07.2012

«Шинник» - «Металлург-Кузбасс» - 2:0

Футболисты «Металлурга-Кузбасса» провели свой первый выездной матч в чемпионате ФНЛ. Соперником новокузнечан был «Шинник».

Подопечные Владимира Федотова потерпели свое первое поражение в стартовавшем сезоне Футбольной национальной лиги. Новокузнечане уступили на выезде «Шиннику» со счетом 0:2. Хозяева поля забили по мячу в ворота Александра Саутина в каждом из таймов. Счет ярославцы открыли на 33 минуте, а во второй раз за игру «Шинник» отличился за 5 минут до финального свистка. «Металлург» же, несмотря на все попытки забить гол так и не сумел. Хотя моменты, причем из разряда стопроцентных у новокузнечан были. В частности дважды мог отличиться Иван Шпаков. Были и еще моменты. Как отметил после матча главный тренер кузбассовцев, на 1 гол новокузнечане в этом поединке наиграли точно. Несмотря на поражение, «Металлург-Кузбасс» выглядел по игре неплохо и если бы не две ошибки в обороне, то вполне мог рассчитывать как минимум на ничью. Следующий матч новокузнечане проведут на следующей неделе дома против «Урала».