28.10.2024

«Сиб-Транзит» провёл матчи третьего тура чемпионата Высшей лиги по футзалу

Новокузнечане играли в Екатеринбурге против местных команд. В первой встрече подопечные Евгения Давлетшина встречались с дублем «Синары». В начале первого тайма «Сиб-Транзит» открыл счёт. Причём сделал это вратарь команды Никита Кречетов, забивший дальним ударом. Но постепенно «Синара» перехватила инициативу и реализовала свои моменты, уже в первом тайме обеспечив себе комфортное преимущество — 4:1. В начале второй половины Максим Панов отличился 6-метровой отметки и сократил отставание до двух мячей, но соперник не позволил подобраться ближе. В итоге новокузнечане потерпели поражение с результатом 5:9. В составе нашей команды также отличились Александр Дятлов и Донер Аманбаев. Один мяч «Синара» забила в свои ворота.
Во втором поединке «Сиб-Транзит» встречался с «Синтуром». Наша команда в первой половине игры сумела дважды забить. Отличились Донер Аманбаев и Артем Амеленюк. Во втором тайме команды устроили настоящие качели. Победителем из перестрелки вышел «Сиб-Транзит» - 6:4. Хет-трик оформил Игорь Зайков, ещё один мяч забил Аманбаев, в итоге оформивший дубль.
Матчи следующего тура «Сиб-Транзит» проведёт номинально на своей площадке, но игры пройдут в Кемерове. 11 и 12 ноября новокузнечане сыграют с «Кузбассом» и новосибирским «Сибиряком», соответственно.