02.10.2024

«Сиб-Транзит» стартовал в Высшей лиге

Футзальный клуб «Сиб-Транзит» ярко стартовал в чемпионате Высшей лиги.

Первый тур новокузнечане проводят в Якутске, где накануне встретились с командой из Нового Уренгоя «Факел-Ямал». Матч получился зрелищным. В первом тайме «Сиб-Транзит» повёл 2:0 после голов Артёма Амеленюка и Ивана Мартынова, но затем соперник за две минуты перевернул игру, забив три гола. До перерыва подопечные Евгения Давлетшина сравняли — отличился Арсений Хоботня.

Во втором тайме ямальцы дважды выходили вперёд, но «Сиб-Транзит» дважды отыгрывался усилиями Игоря Зайкова и Данила Попова. А за две минуты до конца Попов оформил дубль и вывел новокузчан вперёд. Впрочем, одержать победу в основное время у нашей команды не получилось. «Факел-Ямал» на последней минуте отправил мяч в ворота Никита Кречетова и сделал счёт 6:6.

В серии пенальти успешнее оказался «Сиб-Транзит». Свои попытки реализовали Максим Панов, Иван Костяной и Игорь Зайков. Кречетов трижды отбил удары соперника, пропустив лишь однажды. Победа в серии пенальти — 7:6.

Сегодня «Сиб-Транзит» провёл второй и заключительный матч первого тура. Новокузнечане встретились с хозяевами, якутской «Зарёй». О результате этого поединка мы расскажем в следующих выпусках новостей.