11.10.2019

«Сиб-Транзит» стартует в Высшей лиге

Новокузнецкий мини-футбольный клуб «Сиб-Транзит» стартует в чемпионате Высшей лиги. Ранее наша команда провела официальные матчи в розыгрыше Кубка страны и вышла в 1/8 финала этого турнира.

Подопечные Константина Орлова успешно миновали два предварительных этапа розыгрыша Кубка России. Новокузнечане, в заключительном региональном этапе опередив соперника из Сургута, вышли в 1/8 финала. «Сиб-Транзит» впервые в своей истории добился такого результата. Опять же впервые в официальной встрече соперником нашей команды станет клуб Суперлиги. Что касается содержания игры, наши футболисты отметили, что еще много над чем предстоит работать.

Несмотря на ожидания, игры на этой стадии Кубка России в Новокузнецке не состоятся. «Тюмень» выступает в Лиге Европы и с учетом плотного графика матчей для улучшения логистики, было принято решение, что «Сиб-Транзит» обе встречи проведет на выезде. В гостях наша команда стартует и в чемпионате Высшей лиги. Первыми соперниками станут челябинский «Южный Урал» и копейская «Сигма».

Для «Сиб-Транзита» нынешний сезон – второй в рамках Высшей лиги. В пролом году новокузнечане выступление в конференции «Восток» завершили на 6 месте из 16 клубов.


Возврат к списку