14.10.2024

«Сиб-Транзит» сыграл два матча в Медногорске

Новокузнецкий футзальный клуб «Сиб-Транзит» сыграл матчи второго тура чемпионата Высшей лиги. Новокузнечане провели два поединка в Медногорске.

В первой встрече команда Евгения Давлетшина противостояла дублирующему составу «Норильского Никеля». «Сиб-Транзит» владел инициативой, но долгое время забить наши парни не могли. Даже шестиметровый штрафной удар, назначенный за фол на Донёре Аманбаеве, Максиму Панову реализовать не удалось. Зато вскоре после незабитого пенальти новокузнечане всё-таки открыли счёт — отличился Александр Дятлов. Под занавес первого тайма соперник взял таймаут, после которого норильчанам удалось отыграться. Во второй половине матча характер игры не изменился. «Сиб-Транзиту» вновь удалось выйти вперёд благодаря точному дальнему удару Данила Попова, но удержать минимальное преимущество не вышло. «Норникель» вновь сравнял за 16 секунд до конца второго тайма. 2:2 и серия пенальти, в которой новокузнечане не промахнулись ни раз, реализовав все пять попыток. А Никита Кречетов сумел отразить один удар и принёс своей команде два очка.

Во второй игре «Сиб-Транзиту» противостояли хозяева тура — медногорский «Металлург», который к тому же возглавляет экс-наставник новокузнечан Игорь Путилов. Заряженные медногорцы открыли счёт, но наша команда продолжила гнуть свою линию, владея игровым преимуществом. В середине первого тайма «Сиб-Транзит» сравнял счёт после розыгрыша аута — гол забил капитан команды Максим Панов. Спустя пару минут новокузнечане уже повели в счёте. После дальнего удара Ивана Мартынова успешно на добивании действовал Роман Двойнос. Во второй половине поединка «Металлург» выровнял положение на 26-й минуте. А на 34-й хозяева вышли вперёд, а в следующей же атаке увеличили преимущество до двух мячей. Наша команда перешла на игру в пять полевых и одна из атак «Сиб-Транзита» закончилась голом вратаря медногорцев, который впоследствии был отменён из—за игры рукой в исполнении игрока хозяев в своей штрафной. Максим Панов забил с шести метров, оформив дубль, а за оставшиеся три с половиной минуты новокузнечане старались сравнять, но сделать этого не получилось. 3:4 — первое поражение «Сиб-Транзита» в чемпионате.

Сегодня игры второго тура начнёт проводить кемеровский «Кузбасс». А «Сиб-Транзит» уже готовится к третьему игровому уик-энду, который состоится 26-27 октября. Новокузнечане в Екатеринбурге сыграют с «Синтуром» и дублем «Синары».