18.09.2024

«Сиб-Транзит» сыграл в Кубке России

Футзальный клуб «Сиб-Транзит» провёл первые матчи в новом сезоне.

Новокузнецкая команда в Кемерове сыграла три поединка предварительного этапа Кубка России. В первом туре подопечные Евгения Давлетшина не смогли обыграть любительский коллектив из Новосибирска «Сибирьэнергосервис». «Сиб-Транзит» первым пропустил, но быстро отыгрался и вышел вперёд. Голы забил Данил Попов и Максим Панов. В конце первого тайма новосибирцы выровняли положение и на перерыв команды ушли с равным счётом – 2:2. Во второй половине «Сибирьэнергосервис» забил третий мяч. Новокузнечанам не удавалось отыграться вплоть до последней минуты, когда, сменив вратаря на пятого полевого, счёт сравнял оформивший дубль Попов. Ничья – 3:3.

Второй кубковый поединок для «Сиб-Транзита» сложился значительно проще. Новокузнечане встречались с «Атлетиком» - любительской командой из Барнаула. Уже в первом тайме в ворота алтайского коллектива влетело четыре безответных мяча. Во второй половине наша команда упрочила преимущество и закономерно победила – 8:2. Вновь дубль оформил Данил Попов, по одному мячу забили Александр Дятлов, Арсений Хоботня, Донёр Аманбаев, Иван Костяной, Даниил Леонов и Максим Панов.

Судьба путёвки в следующий этап решалась в матче с хозяевами соревнований – кемеровским «Кузбассом». Причём «Сиб-Транзит» в этой встрече устраивала только победа, кемеровчанам было достаточно ничейного результата. В первом тайме «Кузбасс» открыл счёт – отличился воспитанник новокузнецкого футбола Станислав Агеев. В середине отрезка новокузнечане получили право на шестиметровый удар, который реализовал капитан команды Максим Панов. К сожалению, это был последний гол «Сиб-Транзита» в этом поединке и в Кубке России. Во втором тайме «Кузбасс» трижды поразил ворота Артёма Петухова – дубль оформил Павел Кольчурин, ещё один гол на счету Артёма Решетова. 4:1. «Кузбасс» идёт во второй этап, «Сиб-Транзит» выбыл из Кубка страны.

Во втором этапе Кубка России по футзалу «Кузбасс» сыграет с победителями других групп предварительного раунда. Кемеровчанам предстоят матчи против пермского коллектива «Прогресс-Бионорд», медногорского «Металлурга» и спортшколы имени Ерёменко из Нового Уренгоя. Игры пройдут с 20 по 22 сентября в Медногорске.