15.04.2024

«Сиб-Транзит» выиграл Юниорлигу

Юниоры «Сиб-Транзита» стали победителями Юниорлиги. В финальном матче новокузнечане обыграли «Факел-ЮКИОР». Этой команде наши ребята уступили на групповой стадии - 1:5, но реванш получился на славу. В первом тайме «Сиб-Транзит» лихо начал - на третьей минуте Иван Пыстогов подкараулил отскок от штанги и отправил мяч в сетку, а уже спустя 50 секунд Мухаммаджон Умаров завершил безупречную контратаку. «Факел» взял тайм-аут, который принёс результат - с 9 по 13 минуты хозяева паркета забили три мяча и вышли вперёд - 3:2. Этот счёт сохранился до конца первого тайма.

Во второй половине новокузнечане сравняли результат на 28-й минуте, воспользовавшись ошибкой соперника. После перехвата мяч довели до Александра Дятлова, который идеально точно попал в угол ворот - 3:3. А на 34-й минуте ещё один удачный перехват в центре был конвертирован в гол - Арсений Хоботня прервал длинную передачу соперника в центре и расчётливо покатил налево на Артёма Амеленюка. Капитан был точен - и это был решающий мяч всего турнира. 4:3 - тяжелейшая победа подопечных Александра Ковалёва.

Лучшим нападающим турнира был признан игрок «Сиб-Транзита» Александр Дятлов, лучшим тренером стал новокузнецкий специалист Александр Ковалёв. Напомним, ранее юниоры «Сиб-Транзита» стали серебряными призёрами Всероссийского первенства среди юниоров до 18 лет, а теперь завоевали чемпионский титул Юниорлиги.