05.02.2014

«СибГИУ-Доминго» - среди лидеров

В спортивном комплексе СибГИУ завершился этап чемпионата ассоциации студенческого баскетбола России высшего дивизиона «Сибирь» среди женских команд.

В ходе очередного тура, который команда «СибГИУ-Доминго» проводила на домашней площадке, в соперниках у новокузнечанок были студентки двух томских ВУЗов и одного алтайского. Подопечные Марины Тимошиной провели три встречи, две из которых выиграли.

Ольга ХАЙРЕТДИНОВА, капитан команды «СибГИУ-Доминго»: «Если честно я отчасти довольна, отчасти нет, одну игру мы проиграли и, я думаю, мы могли бы выиграть, и причем с большим счетом, но немножко удача была не нашей стороне, а так мы можем еще побороться за второе место, а пока мы идем на третьем».

Выступление в этом туре новокузнечанки начали с поражения, уступив томской педакадемии со счетом 62:71. А вот затем последовали две победы. «СибГИУ-Доминго» обыграл томичей из политеха — 81:54, после чего наши девушки в упорном поединке обыграли алтайскую педакадемию с разницей в 3 очка.

Екатерина ДЕРЯБИНА, игрок команды «СибГИУ-Доминго»: «Уровень очень высокий, несомненно, они очень долго тренируются, но мы им не уступаем и стараемся держать уровень. Перспективы очень большие, мы стараемся, мы тренируемся, все больше и больше прибавляем, так что перспективы просто широкие».

Новокузнечанки, помимо выступления в чемпионате ассоциации студенческого баскетбола России, также играют и еще в одном турнире — Непрофессиональной баскетбольной лиге Кемеровской области. Здесь в соперниках у СибГИУ не только студенческие коллективы, но и другие команды. В этом турнире команда нашего города идет в числе лидеров.

Валерия ДЕРЯБИНА, игрок команды «СибГИУ-Доминго»: «У нас идет ожесточенная борьба с КЕМТИППом, кемеровским вузом, они идут также как и мы, выигрывают все игры, один раз мы их выиграли, один раз мы их, и сейчас будет заключительный тур, и там будет решаться, кто выиграет, но пока по очкам, по статистике мы идем все равно первые».

Что касается следующего тура чемпионата ассоциации студенческого баскетбола, который станет заключительным, то он состоится в Томске и стартует 19 февраля.


Возврат к списку