15.12.2016

СибГИУ — обладатель Кубка Кузбасса по волейболу

В спортивном комплексе СибГИУ завершился розыгрыш Кубка Кемеровской области по волейболу. В турнире участвовали женские команды.

В соревнованиях выступали 6 команд. 4 из Новокузнецка, а также по 1 коллективу из Кемерова и Междуреченска. Обладателями Кубка стали студентки СибГИУ. Волейболистки нашего города выиграли все встречи с общим счетом по партиям 15:1.

Елена ГРИГОРАШ, главный судья розыгрыша Кубка Кузбасса по волейболу: «Они показали волейбол хорошего качества. Победа стала закономерной. Игроки опытные, взрослые уже. 3 человека — кандидаты в мастера спорта, 2 человека в свое время играли в высшей лиге «А» чемпионата России».

Единственной командой, которой удалось выиграть у чемпиона одну партию, оказалась Детско-юношеская спортивная школа № 2 из Новокузнецка. Юные представительницы отделения волейбола Орджоникидзевского района, стали бронзовыми призерами розыгрыша Кубка Кузбасса, подтвердив свой высокий потенциал.

Елена ГРИГОРАШ, главный судья розыгрыша Кубка Кузбасса по волейболу: «Некоторых девочек уже приглашают на просмотр в Красноярск, в систему клуба суперлиги, в молодежную команду. Перспективы у девчонок хорошие. Тренер работает и это фанат своего дела — Владимир Леонидович Селиванов. Он все делает для того, чтобы девчонки росли в профессиональном плане».

Помимо новокузнечанок, в тройку призеров вошли спортсменки областного центра из КемГУ. У них 2 место. В официальное число лучших игроков розыгрыша Кубка включены две волейболистки нашего города - Надежда Бишлер и Юлия Мазеина из СибГИУ и ДЮСШ № 2 соответственно.