15.04.2015

СибГИУ выиграл чемпионат Кузбасса

В Новокузнецке завершился финальный тур чемпионата Кузбасса по регби-7 среди мужских команд.

За победу в открытом турнире боролись новокузнечане из СибГИУ и НУОРа, кемеровский КузГТУ, Мыски, Алтайский край и Бердск. Спортсмены играли в регби-7. Первыми в итоге стали новокузнечане, которым предстоит участие в этом сезоне в высшей лиге России.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник» по регби: «По итогам чемпионата на 1 месте СибГИУ, на 2-ом Новокузнецкое училище олимпийского резерва, на 3-ем КузГТУ из Кемерово».

Тем временем юношеская команда «Буревестника», составленная из регбистов 2001 года рождения, отправилась на первенство Сибири. Новокузнечане под руководством Евгения Косолапова и Сергея Кузнецова будут играть в Красноярске. Готовится к сезону и женская команда «Буревестник». Новокузнечанки провели контрольный матч против одной из мужских команд, выступавших на открытом чемпионате Кузбасса.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник» по регби: «Команда готовится к чемпионату России в премьер-лиге. Провела матч с мужской командой Алтайского края. Проиграли, но показали, что готовы к участию в чемпионате страны».

20 мая «Буревестник» отправляется в Москву, где пройдет первый тур женского чемпионата России по регби-7.