23.04.2015

«Сибирь-2» - «Металлург» - 0:3

Футболисты «Металлурга» с уверенной победы возобновили свое участие в чемпионате 2-ого дивизиона зоны «Восток».

Новокузнечане провели матч первенства в Новосибирске. Соперником «Металлурга» была «Сибирь-2». Подопечные Константина Дзуцева одержали крупную победу. Счет 3:0. На 20 минуте первым отличился Сергей Нарылков. На 32-ой преимущество увеличил Давид Мильдзихов. А в компенсированное время второго тайма окончательный результат установил Станислав Агеев. В воротах «Металлурга» играл Юрий Дюпин.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «В целом доволен как результатом матча, так и тем, что команда создала порядка 8 стопроцентных голевых моментов у ворот соперника. Есть небольшие шероховатости по игре в обороне, но, думаю, связано это с большим перерывом, ребята еще не почувствовали игровой ритм».

После этого матча «Металлург» поднялся на 2 место. Новокузнечане обошли в таблице «Иртыш». Омичи вчера в Барнауле сыграли 1:1 с местным «Динамо». Еще один матч игрового дня завершился победой «Томи-2» над «Якутией» со счетом 2:0. Следующий матч наша команда проведет в субботу на выезде против «Иртыша». Дома «Металлург» будет играть 5 мая против «Динамо».