06.12.2016

«Сибирь» - «Металлург» - 1:2

Хоккеисты «Металлурга» выиграли четвертый матч подряд в чемпионате КХЛ. Новокузнечане на выезде обыграли «Сибирь».

«Металлург», не выигрывавший в Новосибирске 7 матчей подряд, прервал серию из поражений от «Сибири» в выездных поединках. Новокузнечане победили соперника со счетом 2:1. Для новокузнечан, вышедших на матч не в оптимальном составе из-за травм, этот успех стал четвертым подряд. После игры на пресс-конференции у Сергея Бердникова поинтересовались, не связан ли этот факт с недавним уходом из команды Андрея Первышина и Михаила Анисина. И вот что ответил наставник «Металлурга».

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «В данном случае такая статистика, скорее, интересна для вас — для журналистов. Да, мы одержали 4 победы, но не стали ведь чемпионами мира. Каждый спортсмен хочет выигрывать, и мы движемся дальше. Настраиваем ребят на положительный результат. Ну а то, что 2 человека покинули команду — они покинули «Металлург» и сейчас могут говорить все, что угодно. Мы играем без них, и результат есть»!

В составе «Металлурга» дубль оформил Алексей Разумов. В первом случае голевую комбинацию начал арбитр, а продолжил ее Иван Емец. Во втором — отличную передачу нападающему отдал Артем Михеев. «Сибирь» единственный раз переиграть за матч Андрея Кареева смогла на 57 минуте, когда нашему голкиперу полностью закрыли обзор, и он не видел момент броска. Далее «Металлург» имел два отличных шанса забить и третий гол в ворота соперника, но счет не изменился. 2:1 в пользу Новокузнецка.

Андрей СКАБЕЛКА, главный тренер ХК «Сибирь»: «Поздравляю Кузню с победой, сыграли здорово и двигались хорошо. «Металлург» тактически сыграл неплохо и дождался своих моментов».

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Использовали перехват в моменте первого гола, второй гол стал следствием преимущества. К сожалению, в конце не обошлось без «валидольной» концовки»